Выпускники социально — образовательного проекта для всей семьи «Безопасная дорога»

26 апреля 2023 года в детском саду «Семицветик» с.
Булгаково Уфимского района Республики Башкортостан прошёл выпускной утренник для участников социально — образовательного проекта для всей семьи «Безопасная дорога».
Проект направлен на формирование культуры безопасного поведения на дороге.
Воспитанники групп «Теремок» и «Лучики» два года обучались в полицейской акдемии Робокара Поли. И сегодня, в торжественной обстановке, успешно сдав «экзамен», получили долгожданные удостоверения выпускников полицейской академии.
«Экзаменатором» был Аркадий Паровозов, который отметил богатый багаж знаний у ребят по ПДД. На протяжении всего мероприятия с детьми была Баба Яга, которая не знала и не соблюдала правила дорожного движения. Ребята ей рассказали о знаках дорожного движения, видах детского транспорта, объяснили правила поведения в общественном транспорте.
В празднике безопасности приняла участие председатель Молодёжного совета при Министерстве образования и науки Республики Башкортостан, руководитель Республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма Шаймухаметова Эльвира Фаниловна. Она отметила важность и актуальность реализации проекта в современной системе дошкольного образования, поздравила с успешным окончанием образовательных модулей проекта, вручила педагогическому коллективу детского сада Благодарственное письмо от Республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма. В завершении встречи кураторы проекта и гости вручили выпускникам памятные подарки.