VI Всероссийский вебинар «Курс на безопасность: приёмы, методы, формы достижения целей в снижении детского дорожно-транспортного травматизма» собрал более 26 000 участников из 81 региона России, включая новые территории.
На вебинаре обсуждались вопросы снижения детской аварийности, вовлечения детей в профилактику ДДТТ и развития юидовского движения. Особое внимание было уделено проблемам безопасности детей-пешеходов, детей-водителей мототранспорта и ДТП по вине водителей.
Методист Республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма Республики Башкортостан Денис Арефьев рассказал об опыте организации эффективного взаимодействия с Госавтоинспекцией, органами местного самоуправления и образовательными организациями. Он подчеркнул, что ключевое условие эффективности – вертикаль государственной власти. «Все задействованные звенья подведомственны Министерству образования и науки, что обеспечивает централизованное управление и контроль. Также крайне важно тесное взаимодействие между УГИБДД МВД по РБ, Министерством образования и науки РБ и общественным движением ЮИД», — отметил он (время выступления — 2:03).
Посмотреть вебинар можно по ссылке: https://www.dddgazeta.ru/news/redaction/80094












































